Виды инвентаря для мытья стекол

Профессиональный инвентарь для мытья стекол

Грязные и пыльные окна мешают проникновению солнечного света и придают квартире неухоженный вид, в офисных помещениях они не только плохо влияют на трудоспособность и здоровье сотрудников, но и могут оттолкнуть клиентов и посетителей. Профессиональный инвентарь для мытья стекол позволяет значительно оптимизировать процесс и получить качественный результат.

Виды инвентаря для мытья стекол

От бабушек многим достались бытовые хитрости, и мытье окон с помощью газет – одно из них. К счастью, на рынке появились высокотехнологичные средства для более быстрого и безопасного мытья окон:

  • салфетки из микрофибры прекрасно справляются с загрязнениями на окнах в дачных домах или помещениях, не выходящими окнами на оживленные улицы. Они экономичны, и после стирки их можно использовать несколько раз;

  • раздвижной стеклоочиститель состоит из нескольких насадок и телескопической ручки, длину которой можно регулировать. При выборе длины нужно прибавить к высоте окна полметра, для обычных окон хватает телескопической ручки длиной в два метра.

  • склизы для сгона воды позволяют одним движением удалить излишки воды и моющего средства со стекла, не оставив на нем царапин или иных дефектов. Бывают резиновые или каучуковые, а также с поворотными рукоятками. Их используют при сложных застекленных конструкциях;

  • скребок для окон со сменными лезвиями используют для удаления пятен краски, штукатурки и других загрязнений;

  • пылесосы для мытья окон обеспечивают высокое качество и скорость мойки, при этом не оставляя разводов и следов. Время работы аккумуляторных пылесосов составляет порядка получаса, которых хватает, чтобы вымыть все окна в квартире.

Что касается самого моющего средства, то на рынке они представлены в большом ассортименте. Самый главный компонент здесь – это спирт, так как именно он препятствует появлению разводов.

Где купить качественный инвентарь для мытья стекол?

Компания «PRO-INVENTAR» предлагает покупателям широкий ассортимент профессионального оборудования и средств для уборки. С качественным инвентарем для мытья стекол ваши окна засияют чистотой без долгих усилий! Заказать любой товар из каталога можно прямо на сайте онлайн.

Компания «PRO-INVENTAR» - профессиональная чистота в вашем доме и офисе!